«200 дней и ночей Сталинграда»

05.02.2020 17:04

2020 год   -   Год памяти и славы

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва.

200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества. Город был полностью разрушен, превращен в груду развалин. Погибло более миллиона солдат и офицеров. К моменту завершения боев за Сталинград из его 500-тысячного населения (эвакуироваться успели 100 тысяч человек) в живых осталось около 30 тысяч, в центральном районе выжило всего 7 человек.

Об итогах этой битвы, о героическом подвиге тех, кто принимал участие в ней было рассказано в литературно-музыкальной композиции «200 дней и ночей Сталинграда», которую провели сотрудники городской библиотеки № 4 для студентов   гр.   2 «П» и ТМ -1   Кировского индустриально - педагогического колледжа им. А.П.Чурилина.

Учащимся были показаны отрывки из фильма «Сталинград» и проведён обзор книг, рассказывающих о великой битве.

Городская библиотека №4.