«Мама… слова дороже нет на свете»

21.11.2019 18:44

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим городская библиотека №4 подготовила и провела литературно-музыкальную композицию «Мама… слова дороже нет на свете», для учащихся 7 класса (Т.В.Шершнева) Кировского лицея им. Ю.Г.Уборцева.

Ребята познакомились с традициями празднования Дня матери, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечается в других странах. На мероприятии  звучали красивые песни и стихи о матерях, рассказ ведущих сопровождался электронной презентацией.

Какими бы не выросли дети, как бы далеко не увела их жизнь от родительского крова, мама всегда останется для них самой близкой и родной.

Городская библиотека №4.