«РОМАШКОВОЕ СЧАСТЬЕ»

10.07.2019 15:02

«Семья – основа каждой жизни,

Любовь – основа всех основ,

А верность выше всех капризов,

Всё вместе – лучше всяких снов»!

Семья – это мир, где царят любовь, преданность и взаимопонимания. Это одни на всех радости, печали, привычки и традиции. 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день работники культуры провели мероприятие «Ромашковое счастье». Ромашка – цветок русских полей и лугов. Ребятам было рассказано о возникновении праздника, о его покровителях святых Петре и Февронии Муромских.

Была проведена игровая программа, где дети вспоминали пословицы и поговорки о семье, разгадывали загадки.

В заключение было предложено изготовить символ праздника – ромашку и погадать на ней.

Целью мероприятия было рассказать о культурном наследии и семейных традициях подрастающему поколению.

И.Н.Власова, библиотекарь Бережковской библиотеки.

С.В.Потапов, Заведующий Бережковского СДК.