Урок здоровья «Жизнь без ВИЧ»

02.12.2019 15:37

1 декабря — Международный день борьбы со СПИДом. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже является переносчиком этого заболевания. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете, что профилактика очень важна в борьбе за здоровье.

2 декабря сотрудники городской библиотеки №4 совместно с работниками ДК «Юбилейный» подготовили и провели  с учащимися 10 класса Кировского лицея им.  Ю.Г.Уборцева  урок здоровья «Жизнь без ВИЧ». Целью мероприятия было информирование об истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции. Подростки узнали о том, что Всемирный День борьбы со СПИДом появился, чтобы привлечь внимание мировой общественности и просто людей к проблеме СПИДа, ценности человеческой жизни.  Рассказ сопровождался показом видеоролика «ВИЧ/СПИД». Каждый желающий смог озвучить свои взгляды на проблему СПИДа и наркомании. Ребята получили знания, которые им помогут в будущем сделать верный выбор в пользу здоровья. Для закрепления полученной информации была проведена викторина «Что я должен знать о СПИДе». Все ребята  активно отвечали на вопросы, никто не остался в стороне. Каждый участник мероприятия получил памятный сувенир.

Городская библиотека №4.