Калужские книги признаны одними из лучших на общероссийском конкурсе «Университетская книга – 2018»

11.09.2018 10:56

В этом году VIII Общероссийский конкурс изданий для высших учебных заведений «Университетская книга – 2018» проходил  на базе Национального исследовательского Томского государственного университета.

Его цель - выявление и поддержка лучших авторских коллективов отечественной высшей школы, повышение культуры учебных и научных изданий, а также поощрение издательских проектов, направленных на обеспечение федеральных государственных образовательных стандартов.

В 2018 году в конкурсе участвовали 32 российских субъекта из 6 федеральных округов. На конкурс было представлено более 300 изданий.

По информации министерства образования и науки области, книги Калужского государственного института развития образования получили дипломы и грамоты в трёх номинациях.

Справочное издание «Заслуженные учителя Калужской области: 1940-2015» под научной редакцией М.В. Чеченковой получило диплом в номинации «Высокая культура издания» и грамоту в номинации «Лучшее историко-биографическое, краеведческое издание».

Историческая работа «История крестьянства Западного региона России: 1941 — середина 1980-х годов» О.В. Горбачева, И.В. Кометчикова и В.Я. Филимонова была награждена дипломом в номинации «Лучшее издание по гуманитарным и социальным наукам».