«От солдата до маршала»

04.12.2018 15:45

1 декабря исполнилось 122 года со дня рождения легендарного полководца, Маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.

Этому событию 3 декабря в городской детской библиотеке №3 был посвящён час истории «От солдата до маршала» с учащимися 8-б класса СОШ №7 (классный руководитель Л.П. Морозова). Библиотекари приготовили презентацию о жизни и деятельности знаменитого земляка, уроженца Калужской области. В суровые годы Великой Отечественной войны Г.К. Жуков проявил свои лучшие воинские качества, заслужив всенародную славу и уважение. О нём не даром говорили: «Там, где Жуков – там победа!».

Ребята узнали, что в г. Жукове (бывший Угодский Завод) открыт государственный музей его имени. В Москве на Манежной площади установлен памятник Г.К. Жукову. В 1975 году астрономами открыта малая планета №2132. Она названа именем Жукова.

Библиотекари познакомили школьников с книгами, в которых рассказывается о Г.К. Жукове, показали фотолетопись «Георгий Жуков», которая приятно поразила учащихся своим размером и большим объёмом фотоматериалов.

Городская детская библиотека №3.