Туристский потенциал Калужской области представлен в Австрии

12.01.2018 15:49

С 11 по 14 января в Вене проходит Международная туристская выставка «FerienMesseWien2018». Участие в ее открытии приняли Посол России в Австрии Дмитрий Любинский, заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, общественный и государственный деятель Михаил Швыдкой.

Калужская область вошла в число регионов, представляющих свой потенциал на данной выставке. Специалисты министерства культуры и туризма области и туристско-информационного центра «Калужский край» проводят презентацию межрегионального маршрута «Россия – родина космонавтики». Кроме того, на выставочном стенде демонстрируются видеоролики, посвященные наиболее популярным местам отдыха и крупным событийным мероприятиям, регулярно проводимым на нашей территории.

В рамках «Кулинарного часа» гостей познакомили с гастрономическими брендами участников выставки. «Калужское тесто» и космическое питание получили высокую оценку дегустаторов.