В Калужской области работала мобильная приемная Президента Российской Федерации

13.09.2017 12:12

1 сентября состоялась рабочая поездка в Калужскую область начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров Антона Федорова. Под его руководством в регионе работала мобильная приемная.

В сопровождении Главного федерального инспектора по Калужской области Александра Савина, заместителя губернатора – руководителя администрации губернатора области Алексея Никитенко, Городского Головы Калуги Константина Горобцова Антон Федоров встретился с гражданами, направлявшими обращения  в Администрацию Президента Российской Федерации.

Одно из них касалось строительства автобусной остановки при въезде в д.Шопино. Заявительнице – жительнице ул. Домославская - были даны соответствующие разъяснения. В ходе реконструкции автодороги Правый берег – Шопино уже в октябре текущего года планируется построить дополнительные остановки общественного транспорта.

Жителей микрорайона Правобережье волнует ход реконструкции автодороги Правый берег – Шопино. На встрече им был представлен подробный график проведения работ. В этом году планируется завершить строительство на участке протяженностью 2,75 км. На эти цели выделено 696,6 млн. рублей, из них из федерального бюджета – 487,7 млн. В настоящее время ведутся работы по устройству ливневой канализации, перекладке и защите инженерных сетей водо- и газоснабжения, подготовка к укладке асфальта. Проезжая часть будет расширена до шести полос, организовано освещение, установлены автобусные остановки и шумозащитные экраны.

Во дворе жилых домов  № 134, 158, 160 по  ул. Грабцевское шоссе специалисты мобильной приемной пообщались с гражданами по поводу благоустройства территории. Здесь уже установлен уличный спортивный тренажерный комплекс. Комиссией также было включено в план предложение жителей дома № 160 о строительстве автомобильной парковки в рамках муниципальной программы «Городская среда» федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы по благоустройству планируется выполнить в октябре текущего года.  На встрече была достигнута договоренность, что Городская Управа Калуги окажет содействие жителям в сборе необходимых документов для строительства детской площадки в рамках вышеназванного муниципального проекта.

Подробный разговор состоялся и с жителями домов № 26, 28, 30 и 32 по ул. Ленина. Местный двор также нуждается в благоустройстве.  Его территория заасфальтирована в рамках партийного проекта «Новые дороги городов «Единой России», оборудованы парковочные карманы и пешеходные дорожки. В ходе беседы было принято решение о содействии местной инициативной группе по включению данной дворовой территории в муниципальную программу по благоустройству на 2018 год.

В ходе общения с населением Антон Федоров призвал граждан активнее проявлять инициативу по включению дворовых и парковых территорий в соответствующие программы по благоустройству, а руководство муниципалитета – своевременно анализировать и учитывать мнение населения при проведении подобных работ.

Подводя итог, Антон Федоров положительно оценил уровень взаимодействия  руководства региона с населением: «Контакт с населением есть, настроения  благожелательные. Чувствуется, что работа идет постоянно. Радует, что область  развивается, активно ведется строительство. Это означает, что у города есть завтрашний день».