"ВЕСЕЛОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В СТРАНУ ЗНАНИЙ"

06.09.2018 16:43

Сентябрь взметнул серебряные горны

И протрубил каникулам отбой,

И двери распахнул он

В класс просторный

Перед веселой, солнечной гурьбой.

(Н. Мережников)

В начале нового учебного года детская библиотека №2 организовала  для своих читателей «Весёлое путешествие в страну Знаний»

Второклассники МКОУ «СОШ №2» вместе со своим учителем  - Л.А. Костяевой совершили занимательное путешествие.

Библиотекари пригласили маленьких участников на весёлые уроки: «Сказочная литература», «Весёлая математика».

В ходе мероприятия ребята разгадывали загадки, выполняли конкурсные задания, встречались  с героями любимых книг.

В конце праздника ребята дали торжественное обещание прилагать старание к учёбе, помогать товарищам, не расстраивать родителей.

В завершении праздника ребята спели песню «Чему учат в школе».

Всего в мероприятиях приняло участие 29 человек. Встреча была направлена на успешную адаптацию ребят к учебному процессу и новому учебному году.

Детская библиотека №2.