Владислав Шапша вручил медицинским работникам Калужской области региональные награды - медали «За медицинскую доблесть»

06.08.2020 10:14

В Калуге руководитель области Владислав Шапша в торжественной обстановке наградил медалью «За медицинскую доблесть» сотрудников учреждений здравоохранения региона, активно участвующих в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Уникальная награда учреждена для медицинских работников, проявивших мужество и самоотверженность при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни. Медали из рук главы региона получили руководители ряда медицинских организаций,врачи-терапевты,анестезиологи-реаниматологи,фельдшеры, медицинские сестры и водители– всего 15 человек.

Поздравляя их от имени всех жителей Калужской области с заслуженной наградой, Владислав Шапша отметил: «Вы оказались на переднем рубеже  борьбы с неизвестной заразой и честно выполняете свой профессиональный долг. Все остались в строю. Никто не дрогнул. Среди вас есть люди, которые посвятили медицине всю жизнь и имеют почти пятидесятилетний трудовой стаж. Есть и те, кто, недавно придя на эту нелегкую работу, столкнулся с очень серьезным вызовом. Вы приняли его и победили. От всех калужан спасибо вам за вашу решимость, честность, открытость, спокойствие и профессионализм. Низкий вам поклон».

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.