«Загадочный мир космоса»

12.04.2018 20:04

Двадцатый век - век освоения космического пространства.  12 апреля 1961 сбылась самая фантастическая и дерзкая мечта человечества - полет в космос. Старший лейтенант Юрий Алексеевич Гагарин на корабле «Восток» облетел Землю на высоте 302 километра со скоростью около 28 тысяч километров в час. Он был первым, кто увидел, что Земля, в самом деле, круглая и очень красивая. Полет Гагарина длился всего 108 минут. Но эти минуты перевернули весь мир, все представления о возможном и невозможном.  Этому событию был посвящен тематический вечер «Загадочный мир космоса», который прошел в городской библиотеке №3 для учащихся 9 класса школы №8 (классный руководитель В.А.Приходько). Библиотекари рассказали о том, как люди осваивали космическое пространство, познакомили с историей развития космонавтики, ребята узнали каким «парнем» был первый космонавт планеты Земля Юрий Гагарин, каким он остался в памяти людей, посмотрели презентацию, ответили на вопросы викторины.

Цель мероприятия - ознакомление учащихся с покорителями космоса и воспитание чувства патриотизма и гордости за нашу страну.

Городская библиотека №3.