Акция «Блокадный хлеб»

28.01.2020 10:26

В рамках акции, посвящённой 76-й годовщине освобождения города Ленинграда от блокады, в детском саду №14 «Ручеёк» посёлка Шайковка для детей старших подготовительных групп лекторами общества "Знание" воспитателями Н.В.Затеевой и К.А. Антиповой было проведено мероприятие «Блокадный хлеб».  Ребята узнали о тех тяжёлых блокадных днях, когда дети помогали взрослым приближать победу, как нужен был хлеб во время блокады, когда его было очень мало и хотелось постоянно есть.

Дети подготовительной группы №2 «Крепыши» рассказывали стихи о войне и блокаде Ленинграда, а дети подготовительной группы №1 «Улыбка» пели песню, посвящённую героям - мальчишкам Ленинграда.

27 января в День снятия блокады ребята и взрослые подготовительной группы №1 «Улыбка» приняли участие в акции - вышли к людям, рассказывали о памятной дате и раздавали буклеты.

Мы, взрослые, знаем и верим, что наши ребята об этой дате не забудут, расскажут тем, кто не знает о далёких событиях той страшной войны и научатся ценить хлеб.

Акция проведена лекторами общества "Знание",  воспитателями Н.В. Затеевой  и К.А.  Антиповой.