«Богатство русской природы». Открытие родника в сельском поселении «Деревня Буда»

11.10.2018 19:02

Как прекрасно в родной стороне,

Где журчит родничок у дороги.

Где на утренней ранней заре

Отдыхать мы уходим с тобою.

Дышит песнею звонкий родник

И пред ним я стою очарованна.

Красоту эту надо хранить

И беречь её снова и снова.

9 октября в сельском поселении «Деревня Буда» в д. Лосиное состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию родника и купели.
Этот источник был известен давно, но последние годы он находился в заброшенном состоянии.Силами сельской администрации, работниками СДК, библиотеки и жителями сельского поселения было произведено благоустройство территории родника. В 2017 году сельская администрация вступила в проект «Народные инициативы», а в августе 2018 года начались работы по реализации проекта.

На торжественное открытие собралось большое количество людей, присутствовал глава Кировской районной администрации И.Н.Феденков, другие представители администрации района и главы сельских поселений.  Протоиерей Георгий – настоятель храма Казанской Божьей Матери д. Буда совершил чин освящения источника и купели, которые слывут у людей целебными. Некоторые смельчаки тут же испробовали октябрьскую, студёную воду, набирали из источника в ёмкости, некоторые омывали лица, купались.
На мероприятии звучали песни в исполнении ансамбля «Будяночка», Р. Василенко и С.Щербакова.

Наш родник скромно несёт чистую живительную влагу. Он станет красотой и гордостью нашего поселения. Звонкоголосо журча, подарит он людям радость.

Т. Ф. Терешкина, библиотекарь Лосинской библиотеки.