Чтоб вечный огонь в душе не погас!

15.01.2020 10:32

11 января – отмечается День освобождения города Кирова от немецко-фашистских захватчиков.

Всё дальше уходят в историю годы Великой Отечественной войны, но эхо боли и печали до сих пор звучит в сердцах наших кировчан. Более 7 тыс. воинов сложили свои головы за освобождение Кировского района и города Кирова.

Работниками культуры был проведён урок мужества «Чтоб вечный огонь в душе не погас» с учащимися Бережковской школы. Было рассказано о тяжёлых испытаниях во время фашистской оккупации, которые выпали на долю жителей и защитников города Кирова и района. Подрастающее поколение не должно забывать о страшных событиях тех грозных лет, о людях, отдавших жизнь за будущее нашей Родины! Помнить о них – наш священный долг!

И. Н. Власова, библиотекарь Бережковской сельской библиотеки.

Н. Н. Потапова, методист Бережковского СДК.

С. В.Потапов, заведующий Бережковского СДК.