Cоревнования по баскетболу в зачет 73–й областной Спартакиады школьников среди девушек

21.11.2019 18:36

19 ноября 2019 года в Калуге прошли соревнования по баскетболу в зачет 73 – й областной Спартакиады школьников среди девушек.

Кировские баскетболистки - обладатели знаков отличия Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) – играли с баскетболистками из г.Жукова и г. Калуги. В первой игре с командой из Жукова девушки из СШОР «Лидер» сразу стали вести в счете. И как итог - победа 45:30. С Калугой ситуация сложилась иначе. Кировским девушкам пришлось всю игру «догонять» по счету. Но хорошая командная игра, грамотные пасы, хороший подбор мяча и слаженная игра в защите помогли обыграть такого сильного соперника. И пусть разница в счете минимальная – 30:29, но победа достойная.

Финал спартакиады пройдет 10 декабря, где за первое место будут сражаться кировская, козельская и дзержинская команды. Пожелаем нашим баскетболисткам удачи!