День права для жителей Кировского района

14.09.2020 16:49

11 сентября 2020 г. в читальном зале городской библиотеки №4 прошёл День права для жителей Кировского района. Его проводил заслуженный юрист Калужской области, начальник юридического отдела аппарата Уполномоченного по правам человека Виктор Валентинович Никифоров. Многолетнее сотрудничество и бесплатное оказание юридических услуг сделали такие Дни права востребованными и актуальными:  на приёме получили консультации 16 человек. В «тетради отзывов» посетители оставили слова благодарности В.В.Никифорову, его высокому профессионализму и душевным человеческим качествам. На встрече присутствовали студенты института управления бизнеса и технологий, проходившие практику и учившиеся основам юридического права. Были рассмотрены вопросы, касавшиеся земельного, имущественного и наследственного права, социальных гарантий и пособий, другие насущные и наболевшие проблемы.

Ежегодно такие встречи-консультации с юридической службой аппарата Уполномоченного по правам человека в Калужской области вносят весомый вклад в информационно-образовательную помощь населению Кировского района.

Т.В.Матюшина, полномочный представитель Уполномоченного по правам человека в Калужской области по Кировскому району.