День семьи в сквере Керамиков

10.07.2019 16:38

9 июля 2019 года отделом ЗАГС совместно с сотрудниками ДК «Юбилейный» проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Впервые праздник проходил в сквере Керамиков,  где установлена скульптура благоверных Петра и Февронии. 12 супружеских пар юбиляров, отмечающих в этом году 50, 55, 60 лет совместной жизни, приняли в нём участие.

Под звуки свадебного марша они вошли через празднично украшенную арку. Как и когда-то много лет назад, они ставили подписи в почетном акте золотых, бриллиантовых и изумрудных юбиляров. Эти записи  были занесены в Книгу почётных семей Кировского района.

Глава Кировской районной администрации Игорь Николаевич Феденков также адресовал свое поздравление присутствующим на празднике  семьям с юбилейными датами.

Каждой семье было уделено внимание и вручен поздравительный адрес губернатора Калужской области, подарок и цветы от Кировской районной администрации, а также традиционный подарок от настоятеля храма в честь святого благоверного князя Александра Невского иерея Александра Рябова.

Юбиляры оказались очень творческими и яркими людьми. Один из юбиляров посвятил своё поздравление второй половинке в трогательных стихах, а другой исполнил песню для своей любимой жены.

Также на мероприятии присутствовали семьи, которые были удостоены медалей губернатора Калужской области «За любовь и верность», которые им и были вручены в торжественной обстановке.

Завершил  праздничное мероприятие красивый  вальс. Настоящим  сюрпризом  в финале мероприятия стала  праздничная звонница, она оставила в душе юбиляров незабываемые ощущения от светлого праздника в их честь.

О.Адыгезалова, заведующая отделом ЗАГС.
Фоторепортаж смотрите по ссылке:  http://kirovzt.ru/photoreport/628