Досрочное назначение пенсии многодетным женщинам

12.04.2019 10:04

Многодетные женщины, родившие трех , четырех, пять и более детей, воспитавшие их до достижения ими возраста 8 лет, получают право досрочного выхода на пенсию. Если у женщины трое детей, она сможет выйти на пенсию на три года раньше нового пенсионного возраста с учетом переходных положений( в 57 лет). Если у женщины четверо детей – на четыре года раньше нового пенсионного возраста с учетом переходных положений (в 56 лет). Если у женщины пять и более детей , она сможет выйти на пенсию в 50 лет.

При этом для досрочного выхода на пенсию многодетным женщинам необходимо выработать в общей сложности 15 лет страхового стажа , Требуемая величина индивидуального пенсионного коэффициента определяется с учетом переходных положений.

УПФР в Кировском районе Калужской области(межрайонное)