Един народ в стране единой

06.11.2019 16:53

День народного единства - 4 ноября - один из самых патриотических праздников в году. Этот день был утвержден в честь освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, а также приурочен ко Дню Казанской иконы Божьей Матери. В 1612 году в Нижнем Новгороде земский староста Кузьма Минин вместе с князем Дмитрием Пожарским созвали народное ополчение и смогли освободить столицу от захватчиков. Так русский народ, сплотившийся  воедино вокруг двух предводителей, смог отстоять независимость собственной страны. Поэтому День народного единства – это праздник героизма, мужества и сплоченности народа.

Работниками СДК и библиотекарем  с/поселения с.Бережки было проведено мероприятие, посвященное этой знаменательной дате. Присутствующим было рассказано об истории праздника, что это не только праздник изгнание интервентов, несущих чуждые нам ценности – это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

И.Н. Власова, библиотекарь Бережковской библиотеки.

Н.Н. Потапова, методист Бережковского СДК.