«Единственной маме на свете»

22.11.2019 15:21

От всей души мамам посвящается… В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. День матери -  праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

21 ноября Городской дом культуры «Вдохновение» гостеприимно открыл двери для всех гостей. В фойе ГДК работала фотозона, с её помощью гости окунулись в праздничную атмосферу. Мероприятие, посвященное такому дню, получилось особым, действительно ярким и незабываемым. Начался праздничный концерт Единственной маме на свете» с поэтической композиции «Милой, дорогой, родной», участники театральной студии «Овация» тронули до глубины души всех зрителей красивыми стихотворениями и, конечно же, в честь праздника Дня матери подарили цветы  мамам, сделанные своими руками. С приветственным словом и поздравлением к гостям обратился Депутат городской думы Кировского района Виктор Константинович Плещев.Он пожелал всем матерям здоровья, мирного неба над головой и благополучия в их семьях.

Замечательными  выступлениями в этот день  порадовали зрителей прекрасное трио Раиса Василенко, Виктор Плещев, Александр Калёнов, ансамбль «Сударушка», Марина Прохорова, Вера Ивчина, Ирина Магомедова, Наталья Панюшева.  Один за другим на сцену выходили юные таланты: Стелла Егорова, Алёна Савина, Ксения Лёвкина, Мария Бирюкова, Марк Ромахин, Мария Федотова и многие, многие другие. Изюминкой праздничной программы стали выступления театральной студии «Овация», в их исполнении сыграна юмористическая сценка «Бабушки» и танцевального коллектива «Ассорти» с танцем «Мы так не реальны». В зале не смолкали  аплодисменты. Каждый музыкальный номер посвящался мамам и  стал  прекрасным подарком для тех, кто присутствовал в этот  вечер на празднике.

Концертная программа вызвала у зрителей много положительных эмоций и оставила самые приятные впечатления.