"Этих дней не смолкнет слава"

15.05.2019 16:26

«Победа» - столько в этом слове.

Отваги, сил, дней огневых,

И слез, и радости, и боли.

Воспоминаний дорогих.

Май – время замечательных праздников и добрых дел. 9 Мая – самый святой праздник для нашей страны, праздник «со слезами на глазах». В Бережковском СДК прошел праздничный концерт «Живет Победа в поколениях». Программа праздничного концерта включала песни о войне, России, Победе, стихи, танцевальную композицию. Был показан танцевальный номер под песню «Катюша». Трогательно прозвучали песни военных лет написанные современными авторами («Прадедушка», «День Победы», «Огонь Памяти»). Радостную атмосферу праздника создавало оформление зала, Георгиевские ленточки на груди детей и взрослых, музыкальное сопровождение. На территории сельского поселения прошла Вахта памяти, посвященная празднованию 74-й годовщины Дня Победы. В торжественном мероприятии приняли участие учителя и ученики Бережковской школы, работники местной администрации, работники культуры и местные жители. Такие мероприятия очень важны в наши дни. Надо сохранять память о войне, помнить, какой ценой, досталась победа. Не забывать о своих дедах и прадедах, подаривших нам мир и свободу, ценой своей жизни. Свято хранить и передавать из поколения в поколение истории о героическом прошлом своих предков! Это нужно не мертвым, это нужно живым!

С.В. Потапов, заведующий Бережковского СДК.

Н.Н. Потапова, специалист по методике Бережковского СДК.