«Героям России посвящается…»

06.12.2018 16:36

Во все времена народы защищали свою страну, поэтому и мы должны быть патриотами нашей Родины. Воин живет в каждом из нас. Рядом с отцами, дедами мужают повзрослевшие дети, становятся защитниками Отечества.
9 декабря наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата установлена в 2007г. В этот день мы чествуем людей, чьи заслуги велики перед Отечеством - это Герои Советского Союза, кавалеры ордена Святого Георгия и ордена славы, Герои Российской Федерации.

Этому событию 6 декабря сотрудники городской библиотеки №4, А.С.Крючкова и Е.И.Семченкова, подготовили и провели урок мужества «Героям России посвящается…». Участниками этого мероприятия стали студенты КИПКа гр. 1 «Ф» и 2 «П».

Каждое поколение по-своему проходит определённое испытание на прочность. Рано или поздно настаёт для него тот звёздный час, когда в полной мере надо взять на себя, на свои собственные плечи всю полноту ответственности, как писал поэт А.Твардовский: “За Россию, за народ и за всё на свете!”.

Библиотекари познакомилиприсутствующих с героями довоенного, военного и послевоенного времени, об участниках локальных войн, о подводниках атомного крейсера « Курск», о героях мирного неба.

Особый интерес вызвал у ребят видеофильм «Богатыри земли русской» о наших земляках – героях Советского Союза.

А.С.Крючкова, Е.И.Семченкова, Городская библиотека №4