Государственная противопожарная служба производит отбор кандидатов для поступления в учебные заведения МЧС России в 2019 году

19.11.2018 16:01

Приём кандидатов на обучение в образовательные учреждения осуществляется по результатам ЕГЭ по общеобразовательным дисциплинам, соответствующим направлению подготовки (специальности):

Специальность: «Пожарная безопасность»:

Русский язык, математика, физика, физическая подготовка.

Кандидатам, поступившим на очную форму обучения на инженерно-технические факультеты, присваивается специальное звание внутренней службы, они назначаются на должность курсантов и пользуются всеми льготами, предусмотренными для сотрудников ГПС МЧС России в соответствии с законодательством.

Выпускники учебных заведений МЧС России востребованы в качестве: инженеров и руководителей отделов охраны труда, экологических отделов предприятий и организаций; инженеров и начальников учреждений, занимающихся контролем состояния окружающей среды; инженеров и руководителей экспертных организаций; сотрудников различных служб ГО, МЧС, МВД и др.

Отобранные кандидаты направляются для поступления в ВУЗы Главным управлением МЧС России по Калужской области. По окончании обучения выпускникам гарантировано трудоустройство в подразделениях МЧС Калужской области.

Подробную информацию об условиях поступления, дальнейшего обучения и т.п. можно получить в пожарно-спасательной части №40 по адресу: г. Киров, ул.Пролетарская, 5 (тел. 8-919-036-90-69)