Гражданам предпенсионного возраста

08.07.2019 15:20

Если вы относитесь к категории «лица предпенсионного возраста»

(в 2019 году – это мужчины 1963 года рождения и старше, женщины 1968 года рождения и старше)*

Вы можете БЕСПЛАТНО пройти профессиональное обучение по направлению Центра занятости населения по программам подготовки (переподготовки) рабочих и служащих или повышение квалификации по имеющейся у Вас специальности с целью дальнейшего трудоустройства или открытия собственного дела.

Для решения вопроса о направлении на профессиональное обучение Вам необходимо обратиться в Центр занятости населения по месту жительства со следующими документами:

а) паспорт или документ, его заменяющий;

б)трудовая книжка;

в) документ об образовании;

г) СНИЛС.

Министерством труда и социальной защиты Калужской области разработан «Порядок организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста».

Указанный Порядок размещен на портале органов власти Калужской области подпортале министерства труда и социальной защиты Калужской области в разделе «Национальные проекты».