И вновь Кросс нации в Калуге

11.09.2018 12:26

15 сентября 2018 года в г.Калуге вновь состоятся старты Всероссийского дня бега «Кросс нации».

Начиная с 2004 года «Кросс Нации» является самым массовым по количеству участников и одним из самых масштабных по географическому охвату спортивным мероприятием, проводящимся в нашей стране.

Первый раз, в сентябре 2005 года, в Калуге стартовало 5 тысяч человек. На следующий год количество участников возросло до 7 тысяч человек, в 2008 году  изъявили желание поучаствовать в этих массовых стартах уже 10 тысяч сторонников здорового образа жизни. Как правило, в этих соревнованиях участвуют представители всех муниципальных районов и городских округов Калужской области.

В нынешнем году более 500 тысяч человек из  85 субъектов Российской Федерации заявили о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном мероприятии. Наряду с любителями на старт традиционно выйдут спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта. Также в этом грандиозном по своим масштабам празднике принимают участие видные политические и государственные деятели, руководители различных уровней.

15 сентября на участке улицы Кирова (между улицами Московской и Рылеева) областного центра на различных дистанциях пробегут 5 500 человек.

Начало стартов для «Красной (сильнейшей) группы» с 10:50.

Начало массовых стартов с 12:00.

Победителей и призеров «Кросса нации» ждут медали, дипломы и Кубки Министерства спорта Российской Федерации.

Церемония награждения - в 12:30 на Театральной площади.

Министерство спорта Калужской области.