Информация Государственной инспекции труда Калужской области

11.09.2017 9:52

В рамках реализации решений координационного совета по правопорядку от 19 июня 2017 года Государственная инспекции труда Калужской области информирует об организациях, допускающих задолженность по заработной плате, выплачивающих заработную плату менее МРОТ, а также о несчастных случаях, произошедших на производстве.

По состоянию на 01.08.2017 г. в реестр организаций, имеющих задолженность по заработной плате, входят следующие: ОАО «Калужский мясокомбинат», «ОАО «ДРСУ-8», Колхоз «Березовский», ООО «Барс», ООО «Боровский картон», ООО «Турбоэнергомаш», ОАО «КамоЛада», ООО «ОЗМК», АО «Думиничский завод», ООО «МФ СМЦ «ОЗМК», ООО «Николо-Ленивец», ЗАО «Розовый сад», ООО «Икс-вуд», ООО «Фирма «АВИВ», ООО «Стройинвест», ООО «Полистрой», ООО «СМУ-1», Сухиничское районное потребительское общество, ООО «Мосальский сыр», ОАО «Агроинвестпроект», ООО «Магнум Логистик», ОАО «Дугнинский механический завод», ООО «Аудит-Партнер-Калуга», ООО «Техкомстрой», ООО «Угорские луга», ООО «Чистые продукты», ООО «УК Жилкомсервис», ООО «Строй пром», ООО «ДОК «Приокский», ООО «Техстроймет-Т», ООО «Вектор», ООО «Крахмалопатока», ООО «КБТ-Сервис», ООО «Гагаринбар», ООО «Алант», ООО «Калуга Дар», ООО ЧОО «Аврора», ООО «Комфорт Строй», ООО «Лесстрой», ООО «Полистрой плюс», ООО «Полистрой», ООО «Терра Групп», ООО «Эколес», ООО «Транс-строй», ИП Салата В.А., ООО «Акуловские пруды», ЗАО «Кольцово», ООО «Домстройрегион», ООО «Стройсервис», ООО «ОСиТ», ООО «МТЕ Минералс», ООО «Трудовые резервы», ООО «Техстроймет-Т», ООО «Отрада», ООО «Элитстрой», ООО «Вектор», ООО «КБТ-Сервис», ЗАО «Детчинский завод», АО «Калужское опытное бюро моторостроения», ООО «СМУ-3», ЗАО «АЗСМ», ООО «Энергоприбормаш», ООО «Техсервис», ООО «Виант», ОАО «Кировский завод», ООО «Алант», ООО «АльЦиФор», ОАО «60 Арсенал», ООО «СМУ-4».

Факты выплаты заработной платы менее МРОТ в июле 2017 г. не выявлялись.

По состоянию на 22 августа 2017 г. в Калужской области произошел и расследован 21 несчастный случай на производстве с тяжёлым и 5 со смертельным исходом. Получили травмы  26 человек, из них 21 с тяжёлым и 5  со смертельным исходом. Групповых несчастных случаев с работниками хозяйствующих субъектов,  зарегистрированных в Калужской области, не выявлено.

Смертельные случаи произошли в следующих организациях: ООО «Электрощит-К», ООО «Регионстрой», ООО «Строительно-подрядные работы», ООО «Кировская керамика», ООО «ТД ЛТМ».

Пресс-служба Правительства Калужской области.