«История о великом поэте»

06.06.2019 16:19

6 июня отмечается 220 лет со дня рождения А.С. Пушкина. В этот день в городской детской библиотеке №3, в рамках областной поэтической акции «Звучит слово Пушкина», которая приурочена к Пушкинскому дню в России и Дню русского языка, состоялась литературная гостиная «История о великом поэте». Участниками этого литературного мероприятия стали   школьники, посещающие площадку летнего оздоровительного лагеря школы №8.

Вниманию детей была предоставлена презентация о детских и юношеских годах А.С. Пушкина. В ходе мероприятия учащиеся читали стихи поэта, познавая величие и красоту пушкинского слова, слушали отрывки из оперы П.И. Чайковского «Евгений Онегин», участвовали в конкурсах по сказкам Пушкина: «Верните в сказку», «Соберись в книжку», «Я вас узнал!» и др..

Целью этого мероприятия стало приобщение аудитории детей и подростков  к наследию великого русского поэта А.С. Пушкина.

Городская детская библиотека №3.