КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ ВОШЛА В ТОП-10 НАЦИОНАЛЬНОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО РЕЙТИНГА

08.09.2020 17:10

По итогам рейтинга «Лето 2020» Калужская область заняла 10-е место в Национальном экологическом рейтинге, улучшив свои позиции на один пункт.

Национальный экологический рейтинг опубликовал обновленные данные по итогам лета сегодня. Согласно им, Калужская область улучшила свои позиции, войдя в десятку лучших регионов. Среди регионов Центрального федерального округа Калужская область занимает пятое место.

Это самая высокая позиция, которую занимал регион зав весь период ведения рейтинга. А он составляется с 2008 года.

Рейтинг составляется на основании индикаторов на основании математической модели. Он отражает актуальное состояние экологии в регионах страны, поскольку в его основу берутся оперативные данные об экологически значимых событиях.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.