Кировской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения требований законодательства в сфере градостроительства

19.05.2017 15:27

Кировской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства.

В ходе проверки было установлено, что на земельном участке, расположенном по адресу: Калужская область, г.Киров, ул.Пролетарская ведется строительство торгового центра. Вместе с тем на указанный объект разрешение на строительство не выдавалось.

В целях устранения выявленных нарушений в отношении лица, осуществлявшего строительство, возбуждено дело об административным правонарушении по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ. По результатам рассмотрения инспекцией государственного строительного надзора по Калужской области дела об административном правонарушении, данное лицо признано виновными и ему назначено наказание в виде штрафа.