Конкурс «юный правозащитник» - познавательно и интересно

30.01.2020 9:49

Управление Федеральной службы судебных приставов по Калужской области объявляет о старте регионального этапа Всероссийского конкурса «Юный правозащитник 2020».

Конкурс проводится в целях патриотического воспитания и профессиональной ориентации молодежи, содействия становлению профессиональных династий в Федеральной службе судебных приставов. Задачами Всероссийского конкурса «Юный правозащитник» являются: выявление детей государственных гражданских служащих и работников ФССП России, интересующихся историей права, становления государства и его институтов, изучающих правоведение, занимающих социально активную жизненную позицию; повышение престижности профессии судебного пристава.

Региональный этап конкурса проводится среди детей государственных служащих и работников УФССП России по Калужской области от 11 до 18 лет в трёх возрастных категориях.

В 2020 году на конкурс заявлены следующие темы письменных работ:

I возрастная группа (11-13 лет):
1. «Орлёнок» – страна детства. К 60-летнему юбилею образования Всероссийского детского центра.
2. Династии на государственной службе России. На примере своей семьи.

3. Великая Отечественная война 1941-1945 годов в истории моей семьи.

II возрастная группа (14-15 лет):
1. Служить по совести на благо России. Зеленый и краповый берет – как символ мужества и чести.
2. Сила закона – в его исполнении. Об организации исполнения судебных решений  в разные исторические периоды (на примере своего региона).

3. Очерк о первом министре юстиции России и поэте – Г.Р. Державине.

III возрастная группа (16 - 18 лет):
1. Возникновение профессии судебного пристава в России, и её развитие на протяжении 155-летнего периода.
2. Примеры героизма советского солдата  в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

3. Мои рассуждения о профессии вожатого.

Письменная работа должна в обязательном порядке содержать ФИО автора, возрастную группу, тему и быть объемом до 6 печатных листов формата А4. Работы принимаются до 2 марта 2020 года по адресу: г. Калуга, ул.Ф.Энгельса 25, кабинет 503 – отдел государственной службы и кадров Управления. Более подробную информацию о конкурсе можно узнать по телефону (4842) 54-62-80.

Победителей и участников регионального этапа в каждой возрастной группе ждут дипломы от УФССП России по Калужской области, а работы конкурсантов, занявших первые места, будут направлены в Москву для участия в следующем этапе конкурса.

Пресс-служба УФССП России

по Калужской области.