Лекция-беседа «Выборы Президента Российской Федерации»

09.02.2018 15:27

Cцелью повышения социальной ответственности, воспитания политической культуры молодёжи и населения 7 февраля в Больше-Савкинской библиотеке состоялась лекция-беседа «Выборы Президента Российской Федерации». Библиотекарем Н.Д. Бортник была дана ознакомительная краткая характеристика о предстоящих выборах. Речь шла о роли главы государства и формах правления. Россия, в соответствии со статьёй №1 Конституции, является государством с республиканской формой правления. Это означает, что избранный Президент является неотъемлемой частью системы высших органов государственной власти Российской Федерации.

Слушателям было рассказано о российском государственном институте власти, который имеет сравнительно короткую историю.

Было уделено внимание молодёжи, они были ознакомлены с законодательством РФ о выборах.  Лекция помогла молодым людям сформировать активную жизненную позицию, они готовы принять участие в выборах.

Во время лекции демонстрировались слайды по выборам на компьютере.

Н.Д.Бортник, библиотекарь Б.Савкинской библиотеки, лектор общества «Знание».

Cкачать документ