«Листая страницы Чехова»

04.02.2020 14:46

Классическая литература всегда исцеляла и воспитывала. Пушкин, Лермонтов, Гоголь, Толстой, Чехов… Их творчество – это лучшие страницы в истории мировой литературы. 29 января исполнилось 160 лет со дня рождения замечательного писателя и Человека - Антона Павловича Чехова.  Новые поколения будут по-своему читать его юмористические рассказы, серьезные повести, нестареющие пьесы и искать ответы на вопросы, поставленные писателем – художником жизни.  «И почему человек не может жить так, чтобы не было потерь и убытков? Зачем люди всегда делают не то, что нужно? Зачем люди вообще мешают жить друг другу? Если бы не было ненависти и злобы, люди имели бы друг от друга громадную пользу! Зачем на свете такой странный порядок, что жизнь, которая дается человеку только один раз, проходит без пользы?»

Юбилейной дате в городской библиотеке №3 был посвящен литературный вечер «Листая страницы Чехова», на который были приглашены учащиеся 8 класса школы №8 (классный руководитель М.С.Дорохова). С помощью презентации  ребята познакомились с биографией и творчеством писателя. И используя полученную информацию, уверенно отвечали на вопросы интерактивной игры. Лучшие знатоки творчества А.П. Чехова получили сладкие призы.

Городская библиотека №3.