"Маленькая страна - 2018"

06.12.2018 10:16

Детский праздник – один из самых ярких моментов в жизни ребенка. Праздники открывают детям простор для творчества, рождают в душе ребенка светлые чувства, благородные порывы, воспитывают умение жить в коллективе, духовно обогащают ум и сердце. Центр «Паруса надежды» проводит много праздников для детей, состоящих на обслуживании, но «Маленькая страна» - праздник особенный. Он очень важен для детей с ограниченными возможностями,  имеющих трудности в общении. Этот, ставший уже традиционным  праздник, предоставляет возможность всем детям проявить индивидуальные особенности и способности в творчестве, спорте, танцах, играх.

1 декабря 2018 года физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер» в пятый раз распахнул свои двери для всех детишек Кировского района и приглашенных ребят из Куйбышевского и Барятинского  районов Калужской области, желающих повеселиться и поучаствовать в различных шоу, мастер-классах и состязаниях на детском празднике «Маленькая страна – 2018». Ростовые куклы Маша и Медведь у входа встречали гостей, фотографировались с ними на память.

Начался праздник ярким шоу мыльных пузырей, которое представил Михаил Лапсарь. Разноцветные переливающиеся пузыри, маленькие и большие, в которые даже дети помещались, вызвали у ребят бурю восторга.

Затем все разбежались по интересам – кто на спортивные станции, кто на мастер-классы. Увлекающиеся творчеством дети делали из киндер - сюрприза и пластилина символ года – хрюшку, учились основам ковроткачества, изготавливали елочные украшения – колокольчики и флажки, разрисованные в цвета российской символики на заготовках из коры сосны, мастерили из пряжи елочную игрушку «Колокольчик», из бумаги – «Ангелочка», из яичных лотков, ниток и мишуры – фантазийные цветы. Увлекающиеся спортом – ловили удачу, играя в дартс, городки, гольф, боулинг, бадминтон, прыгая через скакалку, забрасывая кольца и собирая паззлы.

В 11-00 часов все собрались в центре зала на торжественное открытие праздника. Ребят поздравили и пожелали весело и с пользой провести время на празднике директор центра «Паруса надежды» Марина Александровна Сухорукова и заведующий  отделом социальной защиты населения Кировской районной администрации Наталья Михайловна Данилина. Открылась программа поднятием Российского флага. Право его поднять было предоставлено  Тарасову Илье.

А потом началось: Юлия Раецкая в костюме клоуна объявляла один за другим «цирковые» номера, и участники становились то акробатами, то гимнастами, то дрессировщиками. В качестве разминки и отдыха танцевали и веселились под зажигательную музыку. Порадовало, что многие участники поддержали идею проведения праздника в формате «циркового представления» яркими костюмами и даже просто цирковыми аксессуарами – шляпками, бабочками, париками.

В завершение праздника каждый ребенок получил сладкий приз, воздушный шарик и занял свое место для общего фото на память. Благодарим всех участников за наш совместный праздник!

Выражаем огромную благодарность и сердечную признательность всем тем, кто откликнулся и оказал материальную поддержку центру «Паруса надежды»  в подготовке и организации праздника. Это ООО «КалужПрофСтрой» (Карен Эдикович  Маркосян ), ООО «Уют-сервис» (Борис Николаевич Борискин), ООО «Вера» (Александр Николаевич Гришин), АО «Кировский ДСК (Борис Львович Железнер),  ООО «ТЕВ» (Виктор Анатольевич Кожан), ООО «Монтажник» (Верегин Сергей Алексеевич), ООО «Зеленые линии (Игорь Иванович Зорюков), ООО «Пакарт» (Андрей Анатольевич Погонин), ООО «АгроАвтоДеталь» (Наталья Константиновна Кузьмичева), ООО «Айболит» (Иван Иванович Хритошин), ООО «Санадез-Профи ООО «Надежда» (Надежда Васильевна Уланова), ООО ЛДЦ «Здоровье»  (Любовь Анатольевна Мамонтова), нотариусы Елена Викторовна Бендар и Анна Михайловна Шилкина, индивидуальные предприниматели Татьяна Александровна Голованова, Вячеслав Анатольевич Дарьин, Вячеслав Павлович Валько, Ильхама Гурбан Кызы Джабиева, Геннадий Аркадьевич Никитин, Татьяна Сергеевна Тимохина,  Александр Михайлович Костяев, Надежда Васильевна Якушевская, Александр Егорович Лукашов.

Еще раз хотим поблагодарить наших друзей, которые порадовали детей на празднике -  Михаила Лапсаря за шоу мыльных пузырей, Юлию Раецкую и ее сыновей Богдана и Мирона за сценарий,  музыкальное оформление мероприятия и его проведение!