«Молодежь за культуру мира, против терроризма»

13.09.2017 12:09

Третье сентября -  День  солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата приурочена к трагическим событиям в сентябре 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибло более 300 человек (186 из них дети), а около 800 было ранено.

1 сентября этому событию была посвящена лекция «Молодежь за культуру мира, против терроризма», которую повели  сотрудники городской библиотеки №4 с учащимися 9 – х классов «Кировского лицея», на уроке мира.

Мы почтили память погибших детей в Беслане, обсудили  наиболее важные на сегодняшний день вопросы, касающиеся профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Беслан – трагедия простых людей.
И сколько б ни минуло в лету дней,
Чтобы в глазах детей струился свет,
Мы твердо скажем терроризму: «Нет!»

А.С.Крючкова, ведущий библиотекарь.