"Россия - это имя свято!"

13.06.2018 10:06

Новая Россия – Родина моя!

Города большие, реки и моря.

Я тобою, славной на века горжусь.

Ты – моя отрада, ты святая Русь!

В. Юдина.

12 июня вся наша огромная страна отмечает День России. В преддверии этого замечательного праздника, 9 июня, работники культуры провели на летней площадке Бережковской школы литературно - музыкальную композицию «Россия – это имя свято!». Ребята более подробно узнали о том, когда был образован этот праздник, о символах нашего государства: гербе, флаге, гимне. Было прочитано стихотворение Валентины Юдиной «Российский флаг, Российский герб!». Праздник проходил на фоне музыки о родине. Также прозвучал гимн России. Тамила Сабирова, Ангелина Новикова, Сергей Корчигин, София Камалова, Эльдар Сабиров и другие дети читали стихи о Родине. Они были награждены сувенирами. Далее праздник продолжался в игровой форме. Ребята путешествовали по разным станциям - «Главные слова» (вопросы о символах государства), «Флаг» (сделать аппликацию флага из бумаги), «Загадочная» - загадки о Родине, «Зоркий орёл», «Руссовед», «Тренировка для ума» и другие.

Мероприятие прошло весело и интересно, также на мероприятии присутствовали воспитатели школьной площадки и студенты – практикантки. Учащиеся остались довольны, все участники получили сладкие призы.  Цель мероприятия – воспитание бережного отношения к историческому прошлому и традициям России, расширять кругозор в области государственной символики.

Н.И Земченкова, библиотекарь Бережковской библиотеки.

Н.Н. Потапова, специалист по методике Бережковского СДК.