Муниципальный конкурс чтецов духовной поэзии и прозы

14.03.2019 16:58

12 марта на базе МКОУ «СОШ №1» им. А. С. Шелаева состоялся первый муниципальный конкурс чтецов духовной поэзии и прозы. Конкурс особенный - не только для талантливых ребят школ города и района, но и для их педагогов. Все участники мероприятия были разделены на четыре категории: обучающиеся 1-4; 5-8; 9-11 классов и педагогические работники.
На конкурсе прозвучали литературные произведения: «В бурю» А.Плещеева, «Крошку Ангела в сочельник Бог на землю посылал…» Ф.М.Достоевского, «Гимн Богу» К.М.Фофанова, «Рождество Богородицы» М.Кузьмина, «Дай Бог!» Е.Евтушенко, «Молитва матери» Н.Шалатовского, а также авторские стихотворения участников.
В категории 1-4 классы победила Юлия Кошелева (СОШ №6) со стихотворением Е.Ваорижон «Молитва девочки». В категории 5-8 классы первое место заняла Марина Никитонова («Больше-Желтоуховская СОШ»), она прочитала стихотворение О.Май «Милосердие». Среди обучающихся 9-11 классов лучшей оказалась Ангелина Савостина (МКОУ «Кировский лицей» им. Ю.Е.Уборцева) В категории «педагогические работники» члены жюри отдали голоса за Татьяну Юрьевну Тихонову (МКОУ «Фоминичская СОШ»), которая прочла своё авторское стихотворение «Благословенная Калужская земля».
Все участники были награждены дипломами, призёрам вручали памятные призы, а победителям – книги и ежедневники.
Заведующая отделом образования Кировской районной администрации О.А. Лукьянова, которая награждала победителей и призеров, выразила надежду, что такой конкурс станет ежегодной традицией.
Фоторепортаж по ссылке:  http://kirovzt.ru/photoreport/575