«Мы приглашаем вас в театр»

13.11.2017 0:06

В рамках общероссийской акции «Ночь искусств» в городской библиотеке №3 прошло мероприятие «Мы приглашаем вас в театр». Основными театралами, артистами, костюмерами, гримерами и зрителями стали учащиеся 10 класса школы №7 (кл. руководитель Подымова О.В.). Участники совершили экскурсию в историю мирового и русского театра, отвечали на вопросы театральной викторины, приняли участие в конкурсе «Создай образ». Самым ярким и узнаваемым персонажем получился образ Карлсона в исполнении Вероники Казаковой. Для того чтобы в антракте посетить театральный буфет, надо было выполнить задание – собрать из слов фразу о театре, с которым все успешно справились.  Но самым красочным и интересным было перевоплощение в настоящих артистов. Талантливо и уверенно ребята представили «на подмостках» сцену из бессмертной пьесы А. Островского «Гроза» под руководством «режиссера» Елизаветы Лабзовой. Роль Кабанихи сыграла Анастасия Климкина, ее сына Тихона – Сергей Никонов, а Катерину – Дарья Денисова. От их игры зрители были в восторге.

Мероприятие вызвало у ребят желание посетить настоящий театр.

Городская библиотека №3.