Мы в памяти храним Афганистан...

12.02.2020 17:14

15 февраля 2020 года исполняется 31 год со дня вывода ограниченного контингента войск из Афганистана.

11 февраля для учащихся четвёртых классов школы №7 (классные руководители Т.А.Лукьянова и А.В.Маричева) в городской детской библиотеке №3 прошёл час мужества «Мы в памяти храним Афганистан».

Библиотекари подготовили презентацию к мероприятию, посвящённую Афганистану. Звучали стихи и песни, сочинённые воинами-интернационалистами. Из презентации школьники узнали о книге «Я дрался в Афгане», написанной М. Севериным и А. Ильюшечкиным о наших земляках, воинах-афганцах. С одним из героев этой книги учащиеся познакомились лично. На час мужества был приглашён наш земляк, воин-интернационалист Катаев Г.Н., принимавший участие в боевых действиях в Афганистане. Он поделился своими воспоминаниями о том нелёгком времени. Дети внимательно слушали его рассказ, а затем задавали вопросы, на которые Геннадий Николаевич охотно ответил. В благодарность за эту встречу дети рассказали стихи, посвящённые этой памятной дате.

Городская детская библиотека №3.