Накануне Дня строителя в Калуге прошли торжественные мероприятия

09.08.2018 20:01

9 августа в Инновационном культурном центре открылась выставка современных материалов и техники, состоялась конференция по вопросам их применения в строительстве и ремонте.

В торжественном собрании по случаю предстоящего праздника приняли участие работники организаций стройиндустрии.

От имени руководства области с приветственным словом к ним обратился заместитель губернатора Геннадий Новосельцев. Он поблагодарил  ветеранов отрасли за многолетний труд и верность профессии. «Благодаря вашей поддержке и наставничеству отрасль движется вперед, о чем свидетельствуют  конкурсы профмастерства. Сегодня есть кому подхватить у вас эстафету», - заметил Геннадий Новосельцев. По его словам, в настоящее время в регионе  строится много различных объектов, по объемам введенного жилья область - в числе лидеров. «Это позволит нам выполнить задачи, поставленные Президентом страны Владимиром Путиным по вводу жилья», - подчеркнул заместитель губернатора.

Строителей также поздравили руководители профильных ведомств, органов законодательной и исполнительной власти региона.

Лучшим работникам отрасли вручили региональные и ведомственные награды. Состоялся праздничный концерт.

Справочно:

В Калужской области насчитывается более 850 строительных организаций. В  2017 году в регионе было  построено рекордное количество нового жилья - 864 тысячи квадратных метров. Это второй показатель в ЦФО и седьмой в стране. Приоритетом является комплексное развитие территорий, когда одновременно с возведением жилых кварталов строится необходимая социальная инфраструктура -  детские сады и школы, больницы, спортивные площадки и скверы, автодороги, благоустраиваются дворы.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.