"Неугасима память поколений..."

24.01.2020 15:06

Неугасима память поколений

И память тех, кого так свято чтим.

27 января - день воинской славы России. 76-я годовщина снятия блокады Ленинграда, Этой знаменательной дате был посвящен патриотический час «900 дней мужества», который состоялся 23 января в детской библиотеке №2, для учащихся 7 «Б» класса СОШ №1. Его целью было воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ.

Ленинградцы не встречались с гитлеровцами лицом к лицу, но все они были настоящими бойцами. И хотя их противниками были смерть и её союзники:  голод, холод, тьма, жажда, для большинства ленинградцев существовали не способы выжить, а способы жить. Рассказ ведущих сопровождался показом презентации «Был город фронт, была блокада», звучали стихи О.Бергольц, А.Межирова, Ю.Воронова. Прослушали семиклассники отрывок из Седьмой симфонии Д.Шостаковича, получившей название «Ленинградская». В конце мероприятия все участники почтили память погибших минутой молчания.

Детская библиотека №2.