О ценах в области

12.01.2018 13:06

Министерство конкурентной политики региона информирует, что в период с 3 по 10 января в магазинах федеральных торговых сетей отмечалось увеличение цен на крупу рисовую – на 1%, масло подсолнечное – на 2,3%, свинину – на 1,4%, масло сливочное – на 1,3%, сыр – на 0,8%, лук репчатый – на 5%, огурцы свежие – на 8,2%, виноград – на 6,5%, мандарины – на 3,3%, яйцо куриное – на 4,4%. Уменьшение – на сахар-песок – на 2,8%, изделия колбасные вареные – на 0,5%, мясо кур – на 1,5%, рыбу мороженую – на 1,7%.

Минимальные цены среди соседних областных центров регионов ЦФО в Калуге отмечаются на яйцо куриное, сахар-песок, печенье, соль, помидоры и яблоки. Максимальные - на рыбу мороженую неразделанную, масло сливочное и молоко питьевое пастеризованное.

Оптовые и розничные цены на нефтепродукты существенно не изменились.

В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область занимает 1-е место по бензину автомобильному (37,23 руб./л) и 1-е – по дизельному топливу (37,99 руб./л).