Объекты показа Калужской области представили ведущим туристским компаниям России

13.02.2018 15:25

11 февраля в Жуковском районе заместитель министра культуры и туризма области Ирина Агеева приняла участие в работе выездного семинара, где  состоялась презентация туристского потенциала региона. Мероприятие было организовано Объединенной сетью «ТБГ» и «Горячие туры», а также партнёрских туроператорских компаний.

Директор областного туристко-информационного центра «Калужский край» Даниил Кузнецов рассказал представителям Объединенной сети «ТБГ» и «Горячие туры», «Музенидис Трэвел», ANEX Tour, PAC GROUP, ClickVoyage, ICS Travel Group, «Карлсон Туризм» и других туроператоров о направлениях развития туризма, крупнейших объектах показа, а также возможностях межрегионального и международного сотрудничества в партнерстве с международным аэропортом «Калуга».

Участников встречи познакомили с народными промыслами и традициями области, предложили дегустацию «Калужского теста». В рамках семинара руководством ТИЦ «Калужский край» были организованы переговоры о сотрудничестве между представителями объектов показа и туркомпаниями Астраханской области с возможностью организации обменных инфотуров.

Комментируя состоявшееся мероприятие, Ирина Агеева подчеркнула его актуальность. В частности она отметила, что Президентом России Владимиром Путиным поставлена задача постоянного продвижения российских турпродуктов, открытияофисовпо туризму за рубежом и туристско-информационныхцентроввнутри России. «Мы работаем над тем, чтобы и наши соотечественники, и жители других стран имеливозможность оперативно получать достоверную информацию о туристическом потенциале региона. Мы рады тому, что туристский поток в регион увеличивается и готовы к приему всех желающих посетить Калужскую область», – сказала заместитель главы ведомства.

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области.