Областной фестиваль-конкурс русского народного танца "Песоченские забавы"

12.03.2018 10:03

30 марта в ДК "Юбилейный" состоится областной фестиваль-конкурс русского народного танца "Песоченские забавы". Праздник любителей русской культуры уже третий раз будет проходить на Кировской земле. Организаторами выступила Кировская детская школа искусств №2, учредители конкурса - Кировская районная администрация и Министерство культуры Калужской области. Мальчишки и девчонки, влюбленные в русский танец, будут соревноваться в трех возрастных группах - младшая, средняя и старшая, а также в номинации "Сольные исполнители". На сегодняшний день уже подано более 20 заявок из г. Калуги и Калужской области. Активно ведется подготовка у кировских танцоров, дети на репетициях оттачивают каждое движение. Оценивать конкурсантов будет профессиональное жюри.