Обнинцев финансово просветили

13.03.2019 16:25

Больше 250 человек из Обнинска пополнили багаж своих финансовых знаний. На минувшей неделе финансовые волонтеры вместе с экспертами Калужского отделения Банка России побывали с программой финансового просвещения в первом наукограде России. Впервые занятия прошли в Обнинском медицинском техникуме и трех школах города.

Виктория Булычева, заведующий сектором платежных систем и расчетов отделения, рассказала будущим медикам о безопасном использовании безналичных платежных инструментов. «Сегодня каждый калужанин имеет в среднем по 2-3 платежные карты, - заметила она. – Важно помнить, что персональные данные и информация о платежной карте всегда должны быть под вашим неусыпным контролем!»

Пока студенты выясняли, как купить новый гаджет в Интернете и не потерять при этом все свои сбережения, в обнинские школы отправилась целая «бригада» финансового просвещения: эксперты Центробанка и финансовые волонтеры. Вместе с ними ребята практиковались в ведении семейного бюджета и составлении личного финансового плана, отгадывали кроссворды и  разминались под финансовую физкультминутку.

А чтобы школьники и студенты могли закрепить новые знания, «финансовый десант» напомнил им о том, что сейчас идет весенняя сессия бесплатных онлайн-уроков Банка России. Принять участие в них может каждый желающий. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru, выбрать интересующую тему, дату и время мероприятия. Онлайн-уроки продлятся до 19 апреля.

Отделение по Калужской  области

Главного управления Банка России