"Огненным годам посвящается..."

14.05.2019 16:19

Страшная война, опалившая своим огнем миллионы людей, оставила о себе печальную память. Никто не должен забывать подвиг своего народа, победу в Великой Отечественной войне. Память должна жить в веках, и в этот великий день, когда радость от победы смешивается с горечью от утраты, проводится множество торжественных мероприятий.

74 года назад пришёл на землю долгожданный праздник День Победы. Героическими усилиями солдат Великой Отечественной войны и тружениками тыла была отвоёвана независимость нашей Родины. Время не изгладило из человеческой памяти героический подвиг победителей.  Память о тех, кто сражался с оружием в руках, кто держал бессменную трудовую вахту, будет жить в веках. 9 мая в 10-00 жители и гости сельского поселения «Деревня Буда» собрались у здания местной администрации, чтобы принять участие в великом и торжественном празднике. Мероприятие началось с шествия колонны   «Бессмертного полка».

Дети и взрослые несли фотографии героев, своих дедов, прадедов, которые внесли бесценный вклад в такую непростую, но такую Великую Победу. На торжественном мероприятии выступили глава администрации сельского поселения «Деревня Буда» М. В.Голунова, директор Будо-Анисовской школы Н.А.Денисова, ансамбль «Будяночка» исполнил песню «Хорошо, что ты пришёл», школьники читали стихи о войне, прошло возложение венков, букетов к Обелиску погибших земляков.

Продолжением мероприятия стала праздничная программа. Под музыку военных лет детям и взрослым раздавалась солдатская каша, которую все с удовольствием ели, пили чай, пели военные песни, танцевали. После мероприятия возле Обелиска, работниками администрации и культуры были нанесены визиты  с поздравлениями труженикам тыла и малолетним узникам войны.

Т. Ф. Терешкина, библиотекарь Лосинской библиотеки.

И. А. Гудкова, зав. Будинским СДК.