Олимпиада по пожарной безопасности

13.11.2017 0:19

3 ноября 2017 в МКОУ ДО «Дом детского творчества» состоялась  олимпиада по пожарной безопасности. Олимпиада  проводилась совместно с управлением МЧС России по Калужской области Кировского района, ВДПО Калужской области.

В олимпиаде приняли участие обучающиеся 13 школ города Кирова и Кировского района  двух возрастных групп:

-I группа – учащиеся  5-6 классов;

-II группа – учащиеся 7-8 классов.

Цели и задачи олимпиады:

-формирование у обучающихся общеобразовательных организаций системных знаний, умений и навыков в области пожарной безопасности;

-изучение норм и правил пожарной безопасности, типов средств защиты органов дыхания, первичных средств пожаротушения;

-углубление теоретических знаний по пожарной безопасности;

-умение применять знания по пожарной безопасности на практике. По итогам олимпиады определены победители

в I возрастной группе:

1место – МКОУ «СОШ №6»

2 место – МКОУ «СОШ №7»

3 место – МКОУ «Больше-Желтоуховская СОШ»

во  II возрастной группе:

1 место – МКОУ «Шайковская СОШ№1»

2 место – МКОУ «СОШ №6»

3 место – МКОУ «СОШ№2»

Победители  Олимпиады   награждены дипломами и памятными подарками. Команды, занявшие  1 место  в  каждой возрастной группе, рекомендованы на областной этап олимпиады.

МКОУ ДО «Дом детского творчества» выражает   благодарность за помощь в организации мероприятия: председателю - мастеру Кировского РО ВДПО  И.А.Северенковой, инструктору Кировского ВДПО Н.Л.Гуркиной, начальнику МОНД и ПР Кировского, Куйбышевского и Барятинского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Калужской области подполковнику вн.службы  А.А.Кучерову, инспектору отдела надзорной деятельности Кировского района старшему лейтенанту внутренней службы Т.А.Ивановой.

МКОУ ДО «Дом детского творчества» также выражает благодарность директору МКОУ«СОШ №6» А.Р.Воронову  за сотрудничество.

Кировской районной администрации.