«Память нашу не стереть с годами»

12.05.2019 23:28

Каждый год в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших воинов, кланяется живым. Хотя прошло уже 74 года со Дня Победы, но время не властно над памятью людей разных поколений.

9 мая в 10.00  в селе Фоминичи у памятника погибшим воинам на Братском захоронении состоялось торжественное мероприятие «Память нашу не стереть с годами», посвященное Великой Победе. На него приглашены почетные гости: труженики тыла и родственники похороненных воинов, а также жители и гости села. Прозвучали стихи и песни военных лет, слова благодарности тем, кто сражался за Родину и победил. С приветственным словом обратился глава администрации сельского поселения «Село Фоминичи» В.А.Дедов. Минутой молчания почтили память павших и возложили цветы и венки к памятнику погибшим героям.

Помните!

Через века, через года,

О тех, кто уже не придет никогда.

Пожалуйста, помните!

З.И.Бутусова, библиотекарь;