«Памяти неизвестного солдата»

04.12.2018 15:56

3 декабря у Братского захоронения села Фоминичи прошла патриотическая акция «Памяти неизвестного солдата», посвященная Дню неизвестного солдата. Ведущие мероприятия (заведующий СДК А.А. Тихонова и библиотекарь З.И.Бутусова) рассказали о том, что 3 декабря 2014 года объявлен как День неизвестного солдата. Именно в этот день произошло перезахоронение праха неизвестного солдата из Братской могилы в Александровский сад города Москвы, где был открыт мемориальный архитектурный ансамбль «Могила Неизвестного солдата» и зажжен Вечный огонь. Рассказали о том, сколько неизвестных солдат похоронено в Братских захоронениях нашего поселения, и что этот день стал днём памяти всех неизвестных погибших воинах.

В заключение мероприятия минутой молчания почтили память погибших.

Мероприятие подготовили работники культуры и школы.

З.И.Бутусова, библиотекарь;

А.А.Тихонова Заведующий СДК.