ПЛОГГИНГ-ЗАБЕГ СОСТОЯЛСЯ В КАЛУЖСКОМ ГОРОДСКОМ БОРУ

08.09.2020 14:37

5 сентября  в Калужском городском бору для всех гостей лесник распахнул двери своих владений для проведения Ярмарки экопродукции.

Перед забегом все участники разогрелись благодаря танцевальной разминке от спортивного коллектива JoyFit.

Организатором плоггинг-забега выступила сеть предприятий «Макдоналдс». Бегуны-победители, собравшие наибольшее количество мусора по результатам взвешивания, награждены подарками и промокодами на обеды в сети ресторанов быстрого питания.

В этот день на ярмарке калужане смогли приобрести самое главное лакомство леса: мед и малину.

Дети с удовольствием принимали участие в мастер-классах по лепке из соленого теста от ДЮЦ «Исток», по изготовлению маски зубра от Национального парка «Угра», изготовлению кукол и сувениров из соломы от Бабынинского районного дома культуры, а юных любителей футбола ждал спортивный мастер-класс от ФК «Калуга».

После проведения ярмарки и забега всех гостей ждала лесная вечеринка от компании Domingo.

Министерство природных ресурсов и экологии Калужской области.