"По секрету всему свету"

02.12.2019 11:17

В этом году книге Виктора Драгунского «Денискины рассказы» исполнилось 60 лет! С 1959 года Драгунский пишет весёлые рассказы под общим названием «Денискины рассказы». Самые разные случаи происходили с главным героем -  Дениской Кораблёвым, а некоторые из этих случаев на самом деле происходили с Дениской Драгунским – сыном писателя. Весёлые рассказы Драгунского стали классикой детской литературы. Всего было написано 62 рассказа, что составляет 600 страниц. Они многократно переиздавались и несколько раз были экранизированы.

В рамках IIМежрегиональной сетевой акции «Друг детства – Виктор Драгунский», которая посвящена 60-летию «Денискиных рассказов» 29 ноября в городской детской библиотеке №3 прошла литературная игра «По секрету всему свету» с учащимися 3-а класса СОШ №7 (классный руководитель А.А.Анофренкова). Для мероприятия ребята подготовили рисунки и прочитали «Денискины рассказы». Участвуя в различных конкурсах, третьеклассники показали знание творчества писателя и поделились любимыми моментами из рассказов. В завершении встречи дети посмотрели выпуск «Ералаша» «Страшная сказка» по мотивам рассказа В. Драгунского.

В результате мероприятия школьники пожелали ещё раз перечитать полюбившиеся «Денискины рассказы».

Городская детская библиотека №3.